< >

Тверской цирк приглашает на новую программу «Итальянские клоуны»

 Тверской цирк приглашает на новую программу «Итальянские клоуны»
Премьера в Тверском цирке. На манеже новое грандиозное представление - «Итальянские клоуны» под руководством   Заслуженной Артистки России - Марицы Запашной. В программе отменная дрессура животных, акробаты и настоящий клоун из солнечной Италии.    

Представление «Итальянские клоуны» - это номера, призеры международных цирковых фестивалей.  Трюки на грани человеческих возможностей. Все это цирк, который привезла в Тверь Марица Запашная. 

Зрители  в ее исполнении увидят также отменную дрессуру кавказских овчарок.  Представление «Итальянские клоуны» - это плеяда артистов высочайшего мастерства и таланта, которых она  собрала одном коллективе.

«Очень приятно, когда полный зал, когда тебя так принимают с душой, с теплотой, когда улыбаются дети», - поделилась Марица Запашная, Заслуженная Артистка России.



Колорит солнечной Италии на манеже воплощает улыбчивый Адамс Форначари, клоун Антонио. Артист итальянской цирковой династии в пятом поколении. Адамс еще не совсем знает русский язык, помогает отвечать на вопросы артист Росссийского цирка Дан Запашный.
     
А еще зрители увидят джигитовку обезьян на ослах. Кремлевскую школу верховой езды продемонстрирует Дмитрий Колодочкин. Аллюры, поклоны, вращения - все подвластно этим грациозным животным. Под куполом цирка -  воздушный ансамбль на цепях под руководством Ярославны Водяник. Ему нет равных в мире.

В программе уникальный по сложности номер «Переходная лестница».  Под купол цирка на першах, как феи, поднимаются гимнастки.

«Гимнасты хорошие были, воздушные представления, хождения по канату. Мне все понравилось».

Премьеру «Итальянские клоуны» посетил и заместитель Росгосцирка Андрей Кусачев. Он отметил, что в ближайшее время Тверской цирк ждут перемены.

«Я уже вижу определенное количество проблем, которые мы будем решать и по благоустройству и но зрительному залу. Наша задача сейчас оценить эту ситуацию, принять решение и совместными усилиями, чтобы это было поднято на более высокий уровень», - отметил Андрей Кусачев, заместитель генерального директора ФКП Росгосцирк.

Грандиозное представление завершилось овациями публики. На заключительных минутах зрителю представили и нового руководителя Тверского цирка, им стала Галина Кириллова по ее словам представлений подобных этому в Твери станет еще больше, Росгосцирк возглавили антикризисные управленцы с большим опытом. Главным режиссером компании назначен Гия Эрадзе. Это даёт уверенность в качественных преобразованиях во всех цирках компании, в том числе и в Тверском. 

Елена Ларионова, Николай Теньков 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.