< >

Тверской центр детского и семейного чтения запустил проект «Смотри книгу»

Тверской центр детского и семейного чтения запустил проект «Смотри книгу»
Тверской областной Центр детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина представил виртуальный проект «Смотри книгу».

В его рамках до конца мая на сайте учреждения будут появляться экранизации детских литературных произведений, посвященные любимому времени всей детворы - летним каникулам. Фильмы сняты по мотивам рассказов Н.Носова, В.Голявкина, Л.Кассиля и многих других.

Помимо этого, на сайте Центра с 25 по 31 мая будут транслироваться ролики, памятки и плакаты  антинаркотической направленности.

График показов:

25.05 – «Засекреченный город». Художественный фильм снят по мотивам пьесы советского писателя-юмориста, прозаика, драматурга, сценариста Андрея Леонидовича Кучаева "Первая смена".

26 мая – «Топинамбуры». Музыкальный фильм по мотивам произведений советского писателя, сценариста, драматурга Николая Носова.

27 мая – «Три веселые смены». Трехсерийный художественный фильм  снят по произведениям советского писателя и сценариста Юрия Яковлевича Яковлева, написавшего много замечательных рассказов и повестей для детей и о детях.

28 мая - «Капитан Соври-голова». Советский детский двухсерийный телефильм по мотивам повестей русского советского детского писателя, поэта, драматурга Валерия Медведева «Непохожие близнецы» и «Капитан Соври-голова».

29 мая - «Лялька-Руслан и его друг Санька». Художественный фильм, поставленный на Киностудии «Ленфильм» в 1980 году режиссёром Евгением Татарским по мотивам повести Виктора Голявкина «Ты приходи к нам, приходи…».

30 мая – «Будьте готовы, Ваше высочество!»  Художественный фильм по одноимённой повести советского писателя, сценариста Льва Абрамовича Кассиля.

31 мая – «Завтрак на траве». Художественный фильм режиссёра Николая Александровича по мотивам рассказов русского советского писателя Анатолия Трофимовича Черноусова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.