< >

Тверской театр юного зрителя приглашает на премьеру спектакля «Хлебзавод»

Тверской театр юного зрителя приглашает на премьеру спектакля «Хлебзавод»
Премьера по пьесе А.А. Олейникова «Хлебзавод»в постановке столичного режиссера Филиппа Гуревича состоится 21, 22 и 23 мая.

В спектакле поднимаются важнейшие темы – о первой любви и столкновении со смертью, о друзьях и предательстве, о пути родителей и собственном пути подростков. Пьеса состоит из 9 монологов подростков, написанных в стихах, каждый из них в своем стихотворном размере. Каждый из них помогает вскрыть суть проблемы, суть боли в этих историях.

«Хлебзавод» – это про взросление, такая метафора взрослой жизни, в которую идти очень страшно, и что восприятие подростками мира – это довольно трагично» – отмечает режиссёр спектакля Филипп Гуревич.

В спектакле использованы элементы документального – вербатима. Персонажи рассказывают вербатимы людей от 25 до 60 лет, основной целью которых было ответить на вопрос: «Кем бы я точно не хотел бы стать, когда я подросток?».

Центральные роли в премьерной постановке исполнят: Заслуженные артисты России – Галина Лебедева, Виктор Дегтярёв и Александр Евдокимов, артисты – Дарья Астафьева, Инна Волкова, Сергей Грищенко, Константин Павлов, Дмитрий Фёдоров, Марина Федотенкова и Елена Фомина.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.