< >

Тверской театр юного зрителя открывает сезон

Тверской театр юного зрителя открывает сезон
В эти Августовские дни театры открывают новый сезон. Осенние премьеры впереди. А пока труппы собираются, чтобы оценить итоги года и обсудить грядущие проекты.

Встреча после летних каникул для актеров и режиссеров - всегда домашний праздник. Их связывают чисто дружеские искренние отношения. Некоторые буквально только что с самолета «Симферополь-Москва» и прямо в театр.

«Прекрасно, все отдохнувшие, свежие, готовые к новой работе. Ждем нового сезона. Полны сил, вперед», - поделился Андрей Иванов, актер Тверского театра юного зрителя.



Зайдя в фойе, по традиции, актеры приветствовали своего кассира.

Дружная и веселая молодая команда буквально ринулась в зрительный зал на встречу с коллективом. Все прошло по-семейному. В отпуске многие актеры не забывали о своей любимой работе и зрителях. Делали фото в тех местах, где отдыхали. Флешмоб «Я люблю ТЮЗ» побывал в Карелии, Сургуте, Турции и Тунисе.

«Много было интересных решений, некоторые прибегли даже к использованию мебели чужой», - рассказал Александр Бахарев, художественный руководитель Тверского театра юного зрителя.
Чего ждут в новом сезоне? Конечно же работы, востребованности и аплодисментов. Старт постановкам в Тверском тюзе дадут 11 сентября «Сказкой о царе Салтане». В планах - пригласить известных режиссеров из Москвы и Санкт-Петербурга: Пахомову, Зимина, Гороховскую. 21 сентября новый проект «Москва-Петушки» представит актер Сергей Зюзин. Это его режиссерский дебют.

Во время летнего антракта в театре обновили зал, сцену, появились новые декорации. Впереди обменные гастроли с Вологодским театром, калейдоскоп фестивалей и, конечно, премьер. Их будет 9.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.