< >

Тверской театр юного зрителя готовится к новому сезону

Тверской театр юного зрителя готовится к новому сезону
Тверской театр юного зрителя готовится к новому театральному сезону. На сцене прошла сдача премьеры «Головлёв» по мотивам одного из величайших романов Салтыкова-Щедрина.

Даже несмотря на условия временной изоляции тверские актеры тянутся к зрителям. Искусство - система самонастраивающаяся. И рано или поздно все придет в равновесие. Поэтому уже сейчас Тверской театр юного зрителя готовится к новому театральному сезону. На сцене прошла сдача премьеры «Головлёв» по мотивам одного из величайших романов Салтыкова-Щедрина. Драматург и постановщик Вероника Вигг предложила свою версию жизни дворянской семьи.

В центре спектакля - история семьи Головлевых. Знаменитый роман написан 150 лет назад Салтыковым-Щедриным, служившим в Твери вице-губернатором. Но проблемы, поднятые автором, остаются актуальными и сейчас: любовь и ненависть в семье, угодливость и непоколебимость. И начинаешь задумываться, кто же такой Порфирий Головлёв в исполнении замечательного актёра Александра Романова.



«Те формальные отношения, которые нам достались из нашего советского прошлого не имеют жизни в будущем. Имеет жизнь только то, что возникает человеческое между людьми. Настоящая любовь, настоящие чувства, которые появляются от человеческих отношений», - рассказала Татьяна Павлова, сценарист.

Репетиции «Головлева» начались в феврале, еще до введения режима повышенной готовности. Продолжились только сейчас. Вероника Вигг - режиссер из Лондона, которая уже поставила в Тверском ТЮЗе несколько спектаклей. Моноспектакль - ее новая работа, для которой были придуманы оригинальные декорации.

Работы режиссера с европейским почерком номинированы на многие театральные премии. И в этот раз она решила удивить тверского зрителя. Кто виноват в трагедии семьи Головлевых? Как правильно жить? Ответы на эти вопросы Тверской тюз предлагает получить в начале нового театрального сезона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.