< >

Тверской театр кукол ждет большое преображение

Тверской театр кукол ждет большое преображение
Капитальный ремонт коснется фасада и внутреннего пространства. На днях с рабочим визитом культурное учреждение посетили Тверские парламентарии.

Капитального ремонта Тверской театр кукол ждал с нетерпением. Здание 1974 года постройки не обновляли уже давно.

«В этом году начинается реализация большого капитального ремонта в театре кукол. Выделено по национальному проекту «Культура» порядка сорока трех миллионов рублей. Есть и доля областного бюджета», - отметил Сергей Голубев, председатель Законодательного Собрания Тверской области.



На выделенные деньги отремонтируют кровлю, туалетные комнаты, холл. Преобразится и зрительный зал. При поддержке национального проекта «Культура» театру кукол уже 4 год оказывают материальную помощь на постановку спектаклей и оборудование цехов.

«Ежегодно, начиная с 2017 года мы участвует в программе поддержки театров кукол и детских театров РФ. И за счет этих средств мы ставим новые постановки», - рассказал Александр Кокошко, директор Театра кукол.

Удивлять посетителей будут не только обновленным фасадом и интерьером. Для ценителей театрального искусства подготовили новый спектакль.

«Открою вам большой секрет, что этим летом мы планируем поставить спектакль только для взрослых. У нас уже есть проект. Мы над ним работаем», - рассказал Наталья Мажуга, художественный руководитель Театра кукол.

Подготовка идет полным ходом. Но зрителям и сейчас есть что посмотреть: «Красная шапочка», «Буратино», «Машенька и Медведь», «Айболит и Бармалей».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.