< >

Тверской театр кукол возглавил известный артист театра и кино Виталий Салтыков

Тверской театр кукол возглавил известный артист театра и кино Виталий Салтыков
В Тверском театре кукол кадровые изменения. Директором стал режиссер и сценарист Виталий Салтыков. Новому руководителю предстоит продолжить богатые традиции театра и привнести что-то новое.

Сценарист, актер театра и кино, а теперь еще и директор. На руководящую должность в театре кукол назначили Виталия Салтыкова. На этом послужной список нового директора не заканчивается. За его плечами мультимедийные шоу с участием артистов со всего мира, цирковые представления и создание в Москве собственного театра имени Шмелева. Открыть камерную и малую сцены, оформить территорию у входа – на театр кукол планы у нового директора масштабные. Однако первым делом, говорит Виталий Салтыков, нужно отремонтировать фойе и превратить его в интересное для детей арт-пространство.



«Очень много было написано записок с пожеланиями оставить дух этого театра. Конечно, он никуда не уйдет. Однако время идет, поэтому надо развиваться. Надо смотреть в будущее», - отметила Ксения Глинка, министр культуры Тверской области.

С маленькими жителями Верхневолжья Виталий Салтыков познакомился еще зимой. Под его руководством в драмтеатре прошли губернаторские елки. У режиссера много разных идей, которые он хочет воплотить на сцене театра кукол.

«Артисты театра кукол имеют гораздо больше. Это что-то на уровне циркового трюка. Имея такую прекрасную базу, мне кажется, что есть смысл создать школу-студию кукольного мастерства», - отметил Виталий Салтыков, директор театра кукол г. Твери.

Кардинально менять репертуар театра Виталий Салтыков не будет. Дело это тонкое. В планах только добавить экспериментальные спектакли для взрослых. Сейчас на сцене такой только один – «Фрида Мемориа». И каждый раз он проходит с аншлагом. Это не только комплимент театру, но и подтверждение, что курс взят правильный.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.