< >

Тверской театр кукол приглашает на премьеру спектакля «Крошечка-Хаврошечка»

Тверской театр кукол приглашает на премьеру спектакля «Крошечка-Хаврошечка»
Тверской театр кукол готовит удивить зрителей премьерой. Русская-народная сказка, на которой выросло не одно поколение детей «Крошечка-Хаврошечка», оживёт на сцене уже в эти выходные.

Мир, как клубок нитей, и плетут его таинственные духи. Они следят за миром людей, хороших и похуже. Так мистически в Тверском театре кукол начинается новая постановка по мотивам знакомой всем сказки.

Сиротка, попавшая к злым мачехе и сестрам, принимает свою судьбу с благодарностью и смирением, за что одаривают её духи волшебной коровой. На сцене вместе и куклы-петрушки, и актёры. Все детали образов продуманы до мелочей и создавались в течение года.



«В костюмах кукол мы отошли от традиционных образов русской народной сказки, то есть это больше вне времени история, этническая, фольклорная, но не привязанная к какой-то географической точке. Мне было важно, чтобы было видно, что персонажи живут в своем обрядовом, сказочном мире», - рассказала Елизавета Ольшвангер, художник-постановщик спектакля «Хаврошечка».

Так необычно изобразить русскую народную сказку решил Алексей Смирнов. Режиссер из Санкт-Петербурга работал уже в тверском театре несколько лет назад.

В непростое время история про Крошечку-Хаврошечку напоминает: справедливость однажды восторжествует. Сейчас в театре кукол идут последние приготовления к премьере. Увидеть сказочный мир своими глазами можно будет 12 декабря.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.