< >

Тверской театр кукол отправился на международный фестиваль

Тверской театр кукол отправился на международный фестиваль
Тверской театр кукол принимает участие в IV Международном театральном фестивале «История государства Российского. Отечество и судьбы», событие проходит в Ульяновске.

Тверские артисты представят на суд зрителей спектакль по мотивам повести Аркадия Гайдара «Мальчиш-Кибальчиш» - сказку о добре и зле, о храбрости и предательстве, о потерянной и вновь обретенной счастливой жизни.

На сцене Тверского театра кукол состоялось более 20 аншлаговых показов данной истории, ее посмотрели около 5 тысяч детей. 

Фестиваль «История государства Российского. Отечество и судьбы» несет важную миссию развития и укрепления культурно-исторической среды средствами театрального искусства. В этом году в афишу вошли постановки театров Кишинёва, Минска, Москвы, Казани, Мытищи, Твери и Ульяновска.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.