< >

Тверской театр кукол начинает новый сезон премьерным спектаклем «Огневушка»

Тверской театр кукол начинает новый сезон премьерным спектаклем «Огневушка»
Театр кукол начинает новый сезон премьерным спектаклем «Огневушка».

Спектакль «Огневушка» создан по сказу Бажова, в котором драматург и режиссер-постановщик Алексей Уставщиков сохранил уральский говор и колорит, дополнив повествование собственным отношением к вечным человеческим понятиям и проблемам.

Алексей Уставщиков работает в Петербургском театре марионеток имени Деммени, это его 1-я постановка в Тверском театре кукол. Актеры, исполняющие главные роли в спектакле, считают опыт очень интересным.



Художник-постановщик «Огневушки» - Анастасия Кардаш. Она привезла из Петербурга эскизы и габаритные чертежи. Под ее руководством в цехах ТТК были изготовлены куклы, костюмы и декорации. Музыку к спектаклю написала петербургский композитор Татьяна Алёшина.

«У меня сложилось впечатление, что мы хорошо сработались. Я считаю, что спектакль получился», - отметил Михаил Арефьев, актёр-кукловод ТГТК.

Новый спектакль «Огневушка» в ТГТК рассчитан на семейный просмотр с детьми, желательно, как говорят постановщики, 6-летнего возраста.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.