< >

Тверской театр кукол на время карантина перешел на новый формат работы со зрителем

Тверской театр кукол на время карантина перешел на новый формат работы со зрителем
Учреждение отменило все запланированные спектакли из-за ситуации с коронавирусом, однако продолжает поддерживать связь со зрителями.

Театр кукол приглашает тверитян к просмотру видеотрансляций фрагментов спектаклей, репетиций, интервью с людьми театра, экскурсий и других событий. Каждую неделю учреждение будет публиковать в своих группах в социальных сетях ролики, которые расскажут о работе и творческой жизни коллектива театра. В комментариях зрители смогут принять участие в обсуждении.

В настоящее время началась работа над спектаклем по мотивам сказки Б. Шергина «Волшебное кольцо». Для этого в театр приглашен режиссер-постановщик спектакля, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» и Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», главный режиссёр Мурманского театра кукол Пётр Васильев.

Параллельно с тем штатный режиссер-постановщик театра заслуженная артистка РФ Ирина Зубарева проводит запланированные вводы в текущий репертуар молодых актеров-кукловодов, поступивших на работу в труппу театра кукол относительно недавно.

В художественно-постановочных цехах театра идет активная работа над созданием материальной части - декораций, кукол и реквизита по чертежам и эскизам художника, к новому спектаклю Театра кукол «Аистенок и Пугало» по мотивам чешской сказки, выпуск которого запланирован уже на май-июнь этого года.

Кроме того, 26 марта можно будет увидеть фрагмент репетиции спектакля «Кентервильское привидение», запись будет опубликована здесь - vk.com/teatrkukoltver.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.