< >

Тверской театр кукол готовится к открытию сезона

Тверской театр кукол готовится к открытию сезона
В Тверском театре кукол готовятся к открытию сезона. Зрителю в один день покажут сразу две премьерные постановки. «Про бабушек» и «Фрида Мемория».

С первых минут и первых аккордов понимаешь, что здесь разгораются мексиканские страсти. В этом сезоне театр кукол приготовил сюрприз для взрослых. На сцене зрители увидят историю о судьбе художницы Фриды Кало. Спектакль, полный фантазий, творческих поисков, страсти, любви и страданий. 9 актрис и 9 разных эпизодов.



«Мой эпизод про предательство мужа. Предательство с собственной сестрой. И это был очень тяжелый период ее жизни, потому что в тот момент она еще потеряла ребенка, а после этого последовал развод», - рассказала Ирина Сыряева, актриса Тверского театра кукол.

«Играть такую сильную личность, как Фрида, само по себе очень непросто. Для меня это очень интересный опыт», - поделилась Анастасия Курапова, актриса Тверского театра кукол.

Весь спектакль сознательно лишен звука и цвета. Он черно- белый. Но по словам режиссера, именно это и помогает глубже понять Фриду, понять ее жизнь. Эта история о том, что иногда, чтобы стать тем, кем суждено, нужно преодолеть невообразимые вещи.

Новый сезон в театре кукол открывается 18 сентября и коллектив уже ждет с нетерпением встречи с маленьким и взрослым зрителем.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.