< >

Тверской театр драмы закроет сезон премьерами

Тверской театр драмы закроет сезон премьерами
В Тверском академическом театре драмы завершается 276-й театральный сезон. Зрителей ждут два премьерных спектакля.

24 мая на малой сцене состоится премьера спектакля «Нежное сердце» Соллогуба. Постановкой водевиля занималась Иоланта Мельникова. Начало в 19 часов.

Владимир Соллогуб – драматург и писатель, изображавший в произведениях светскую жизнь эпохи А.С. Пушкина. В его биографии также значится карьера чиновника особых поручений при тверском губернаторе, в этом качестве он объехал всю губернию. Так и спектакль «Нежное сердце» с момента выпуска посетил ряд сцен Тверской области с гастролями, и был тепло принят зрителями. Легкость сюжета в трактовке театра наполнена музыкой и песнями.

В 18:30 26 и 27 мая на большой сцене театра – премьера лирической комедии Э. де Филиппо «Филумена Мартурано», режиссер - Александр Павлишин. 28 мая в 17:00 спектакль закроет 276-ой театральный сезон. 

Пьеса неаполитанского актера, режиссера и драматурга Э. де Филиппо была написана им для своей сестры-актрисы в 1946 году. После переведена на десятки языков, и с тех самых пор более 76 лет популярна на сценических подмостках. Постановочная группа театра драмы фокусирует внимание на ценности семейных отношений, безусловной материнской любви, женской мудрости и преданности.

28 мая по традиции пройдет торжественная церемония закрытия сезона. В рамках вечера состоится ежегодное вручение Премии имени народного артиста России Константина Юченкова. Напомним, что в прошлом сезоне Лауреатом премии стал артист Геннадий Бабинов, в нынешнем на нее номинированы артисты Никита Бахметьев и Дарья Осташевская.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.