< >

Тверской театр драмы приглашает на музыкальный спектакль «Каменный цветок»

Тверской театр драмы приглашает  на музыкальный спектакль «Каменный цветок»
В преддверии Нового года на сцене тверского театра драмы премьера. Музыкальная спектакль «Каменный цветок» по мотивам Уральских сказов Павла Бажова.

Неизведанное, таинственное и мифическое - ключевые темы в постановке спектакля. Данила - малахитовых дел мастер. О его таланте знали все, ведь из камня он мог вырезать практически любую вещь: великолепные чаши, утонченные вазы, диковинные шкатулки. Однако с юных лет он хотел создать свой идеал - каменный цветок. Но помочь реализовать мечту молодому человеку, как оказалось, могла не только хозяйка Медной горы.

«Если совершать в жизни правильные поступки и ценить такие качества, как верность, справедливость, любовь, то ты будешь награжден. Хозяйка - это метафора. Каждый порядочный человек заслуживает награды, а если ты выберешь какие-то низкие качества, то жди расплаты за это», - рассказала Анжелика Панкова, актриса Тверского театра драмы.



Не обойдется и без сюрпризов. В постановке будут задействованы и персонажи из других сказок Бажова. Дополняют спектакль мультимедийные декорации, песни, танцы и яркие костюмы.

«Этот спектакль для меня носит просветительскую миссию, поскольку мы знакомим наших маленьких зрителей с календарно-обрядовым циклом жизни наших предков, что очень важно», - отметила Иоланта Мельникова, режиссёр- постановщик спектакля «Каменный цветок».

Оценить задумку режиссера спектакля «Каменный цветок» уже успели и первые зрители.

«Спектакль очень интересный, красивые костюмы, хорошая музыка, правильно подобраны декорации. Артисты на высшем уровне», - поделилась Ирина Кошелева.

Этот удивительный, красочный, динамичный и музыкальный спектакль расскажет детям и напомнит взрослым о цене истинного мастерства и человеческих талантах, любви и доброте. А также о том, что удача идет к тем, кто остается сильным духом и уверен в том, что он делает.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.