< >

Тверской театр драмы покажет «Как важно быть серьезным»

Тверской театр драмы покажет «Как важно быть серьезным»
26 ноября и в выходные 27 и 28-го Тверской театр драмы представляет премьерный спектакль по пьесе всемирно известного английского писателя Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным». Легкомысленная комедия знаменитого писателя раскроет тайны, о которых её герои и не догадывались. Над спектаклем работала постановочная группа во главе с режиссером Борисом Гуревичем из Санкт-Петербурга уже известным тверскому зрителю по прошлым постановкам.



По-настоящему смешные вещи делаются с серьёзными выражениями лиц. Так и в известной пьесе Уайльда имеет место каламбур с именем Эрнест, что в переводе на русский переводится «серьёзный». Именно им представляются два молодых повесы, из числа так называемой «золотой молодёжи». Их роли режиссер доверил начинающим актерам Тверского драматического театра.

Сергей Бескакотов, актер: «Как выпускнику Щукинского училища мне было очень приятно сейчас встретиться на сцене с Никитой Бахметьевым, мы с ним особо нигде не пересекались, он сейчас учится еще в «Щуке», поэтому мы с ним как-то очень легко нашли общий язык».

Когда Джек и Алджернон, вводят в заблуждение своих и чужих родственников, а также очаровательных потенциальных невест, то даже не подозревают, какие тайны откроет их игра, которая станет явью.

Никита Бахметьев, актер: «Здесь ты всегда выкладываешься на все сто, потому что одно дело ты учишься, а другое дело, ты играешь. Вот потом комедия на мой взгляд это не всегда должно быть прям гомерически смешно, это всегда достаточно какой-то тонкая ирония и на мой взгляд Оскар Уайльд это всегда какая-то такая очень ну английский тонкий юмор».

В 1895-м году Уайльд на творческом пике пишет свою последнюю пьесу «Как важно быть серьезным», после чего на него обрушиваются разного рода жизненные невзгоды. Преодолевать их с юмором - творческое завещание художника. Сегодня этот посыл писателя звучит также современно и актуально, как и прежде.

Борис Гуревич, режиссер-постановщик: «У нас есть такая фраза «погода никогда не бывает хорошей, сэр», в такую погоду нужна такая прививка радости, праздника жизни, света, надеюсь, красоты, парадокса, юмора, репризы, хорошей литературы, драматургии, я думаю, что вот этим Уайльд актуален всегда, а вот сегодня может быть, особенно в эти ковидные времена».

Спектакль идет с одним антрактом, его продолжительность два с четвертью часа. Куар-код не требуется, но в связи с действующими в регионе ограничениями заполняемость зала сокращена наполовину. Увидеть на сцене Тверского драмтеатра премьерный спектакль можно в течение трех дней 26, 27 и 28 ноября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.