< >

Тверской театр драмы наградили на фестивале «Тургеневская театральная Москва»

Тверской театр драмы наградили на фестивале «Тургеневская театральная Москва»
Тверской академический театр драмы получил диплом «За верность традициям русского классического театра» на фестивале в Москве, посвященном 200-летию со дня рождения Тургенева и Году театра. 

На конкурс тверские театралы представили спектакль «Отцы и дети», как отметили в жюри фестиваля, в данной постановке детально проработаны образы как «отцов», так и «детей», раскрыты поднятые автором темы.

Всего участниками конкурса стали 14 московских, 5 региональных театров и 6 творческих коллективов.

Спектакль «Отцы и дети» в репертуаре Тверского театра драмы с декабря 2017 года. Режиссёр-постановщик Александр Павлишин взял за основу инсценировку тургеневского произведения своего театрального педагога Адольфа Шапиро.

Фото: Тверской театр драмы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.