< >

Тверской суд заблокировал сайт с информацией о продаже оружия без лицензии и документов

Тверской суд заблокировал сайт с информацией о продаже оружия без лицензии и документов
Центральный районный суд поддержал иск кашинского межрайонного прокурора и признал информацию о продаже боевого огнестрельного оружия в Интернете запрещенной к распространению в России.

При мониторинге сайтов на соблюдение законодательства была выявлена Интернет-страница, на которой продавали пистолеты, автоматы, снайперские винтовки и боеприпасы к этому оружию. Кроме того, все огнестрельное оружие можно было приобрести без лицензии и документов.

Вход на сайт был свободным и каждый желающий мог без регистрации ознакомиться с информацией, представленной на странице. Личный контакт между продавцом и покупателем не предусматривался, а осуществлялся посредством e-mail.

По информации на сайте, продавец отправлял заказы с маскировкой и гарантией безопасности для получателя, с помощью транспортной компании или анонимно через тайник с закладкой в городе заказчика, на любой адрес, без запроса документов на покупку оружия.

Суд признал информацию, размещенную на сайте, запрещённой к распространению на территории Российской Федерации.

Решение не вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.