< >

Тверской суд вынес приговор женщине, которая подожгла свою «соперницу»

Тверской суд вынес приговор женщине, которая подожгла свою «соперницу»
Женщина из ревности подожгла дом, в котором жил её бывший сожитель и его новая пассия. 

Тверской областной суд вынес приговор жительнице поселка Сонково, которая обвиняется по трем статьям: убийство, совершенное общеопасным способом, покушение на убийство более двух лиц, с особой жестокостью и умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога.

Суд установил, что в ночь на 22 июня прошлого года подсудимая из ревности решила отомстить своему бывшему сожителю и его новой избраннице. Женщина подожгла деревянный дом, в котором проживали последние, а также ещё двое жильцов. 

В результате пожара дом полностью сгорел, при этом погибла «соперница», остальные смогли выбраться. Также в результате действий поджигательницы уничтожено имущество, находившееся в двух квартирах указанного дома.

Суд приговорил виновную к 12 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.