< >

Тверской суд сократил срок виновнику смертельного ДТП Эмилю Байрамову

Тверской суд сократил срок виновнику смертельного ДТП Эмилю Байрамову
Областной суд изменил приговор Эмилю Байрамову, участнику резонансной аварии, уменьшив срок заключения на 3 месяца. 

Напомним, ДТП произошло в феврале прошлого года на пересечении Волоколамского проспекта и проспекта Победы. На проезжей части столкнулись «Фольксваген» и «Киа», за рулем которого был Байрамов. После удара машины вылетели на тротуар и сбили пятерых пешеходов, водитель немецкой иномарки погиб. Сам нарушитель отделался лишь ушибами. Из материалов дела известно, что «Киа» ехал со скоростью 104 км/ч при допустимых 60. Кроме того, анализы показали следы кокаина в крови водителя.

Тверской суд сократил срок заключения виновнику смертельного ДТП Эмилю Байрамову

Весной этого года на заседании Центрального районного суда водителя «Киа» признали виновным по ст. 264 УК РФ. Ему назначили 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с учетом года, который он провел в следственном изоляторе. После окончания срока, Байрамову запрещено садиться за руль в течение трёх лет.

Областной суд уменьшил срок на три месяца: с 6 с половиной лет отбывания наказания в колонии-поселении до 6 лет и 3 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 






16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.