< >

Тверской суд депортировал жительницу Узбекистана с новорожденным ребенком

Тверской суд депортировал жительницу Узбекистана с новорожденным ребенком
Заволжский районный суд рассмотрел дело в отношении гражданки Республики Узбекистан, которая нелегально находилась на территории России.

По информации пресс-службы ведомства, женщина длительное время незаконно пребывала на территории России. На протяжении этого времени гражданка не предприняла надлежащих мер к устранению сложившейся ситуации и легализации своего пребывания в стране.

Кроме того, 1 декабря 2018 года в родильный дом №2 для экстренного родоразрешения поступила женщина без документов, предоставив ксерокопию паспорта гражданки Узбекистана. В этот же день подсудимая родила ребенка, а 4 декабря женщина самовольно покинула стационар, без оформления каких-либо документов на ребенка, поскольку боялась, что девочку у нее заберут.

Суд признал женщину виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 2000 рублей с принудительным выдворением за пределы территории Российской Федерации совместно с ее малолетним ребенком.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.