< >

«Тверской солнцеворот» станет темой праздника «Троицкие гуляния»

«Тверской солнцеворот» станет темой праздника «Троицкие гуляния»
Тверской областной Дом народного творчества на территории Музея деревянного зодчества в селе Василево Торжокского района проведет XXIV Межрегиональный фольклорный праздник «Троицкие гуляния».

Торжественное открытие праздника состоится в 11.30 на Центральной площадке - «Тверской солнцеворот», название которой в этом году определяет концепцию всего мероприятия.

Гостей и участников фестиваля ожидает более 20 жанровых площадок. В этом году планируется участие более 100 любительских художественных коллективов из муниципальных образований Тверской области и других регионов России. Это фольклорные ансамбли, хоры русской песни, гармонисты, частушечники, танцевальные и цирковые коллективы, участники военно-патриотических клубов, мастера декоративно-прикладного творчества и др. 

В рамках праздника состоится Межрегиональный открытый конкурс творческих коллективов и солистов (фольклор, народное пение, народные инструменты).

«Троицкие гуляния» – замечательный повод еще раз вернуться к исторической памяти русских людей, возможность вспомнить о своих духовных корнях, прикоснуться к многообразию жанров народного творчества. Конечно, это еще и прекрасный повод ощутить свое личное единение с родной природой, с истоками народного творчества. 

8 июня с 10.30 до 16.00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.