< >

Тверской СОБР празднует 29-летие со дня образования

Тверской СОБР празднует 29-летие со дня образования
В Твери специальные отряды быстрого реагирования сформировали 25 января 1993 года, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

СОБР был создан Указом Президента Российской Федерации 8 октября 1992 года для борьбы с организованной преступностью, бандитскими формированиями и незаконными вооруженными группировками. С 5 апреля 2016 года отряды СОБР включены в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

В Твери СОБР сформировали 25 января 1993 года. На протяжении 29 лет отряд выполняет задачи по предупреждению и пресечению преступлений, задержанию криминальных групп, нейтрализации вооруженных преступников, пресечению незаконного распространения оружия и наркотиков.

За плечами тверского СОБР более семидесяти служебных командировок на Северный Кавказ. Практически все сотрудники спецподразделения имеют боевые награды за участие в противодействии вооруженным бандформированиям. 

Офицеры находятся в постоянной боевой готовности. Наибольшая часть силовых спецопераций в регионе проходит с участием СОБР.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.