< >

Тверской СОБР отмечает профессиональный праздник

Тверской СОБР отмечает профессиональный праздник
Специальные отряды быстрого реагирования были созданы по указу Президента России 8 октября 1992 года. Уже в январе 1993 года появился Тверской СОБР.

За время своего существования отряд выполнял боевые задачи, как на территории Тверской области, так и за ее пределами, защищая конституционный строй России в Северной Осетии и в Чеченской Республике. За 27 лет офицеры СОБРа 72 раза выезжали в служебные командировки на Северный Кавказ.

Сегодня специальный отряд быстрого реагирования является подразделением регионального Управления Росгвардии. Бойцы оказывают практическую помощь УФСБ, СК и МВД при проведении оперативно-розыскных и оперативно-следственных мероприятий.

32 сотрудника СОБРа награждены государственными наградами, 47 – ведомственными.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.