< >

Тверской СОБР оказал поддержку в задержании подозреваемых в серии угонов

Тверской СОБР оказал поддержку в задержании подозреваемых в серии угонов
Офицеры СОБР оказали поддержку сотрудникам уголовного розыска при задержании подозреваемых в совершении нескольких автомобильных краж, об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по Тверской области.

Правоохранительными органами установлено, целью злоумышленников была иномарка, припаркованная возле одного из домов в п. Новый Городок Московской области.

Проследив за хозяином автомобиля, преступники выяснили его местожительство.

После этого, ночью, они, используя специальное оборудование, ретранслирующее сигнал от ключа владельца до автомобиля, похитили транспортное средство.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции при поддержке тверского СОБРа задержали в Тверской области подозреваемых. Ими оказались двое мужчин 34 и 35 лет, один из них ранее судим.

В ходе осмотров жилищ задержанных, стражами правопорядка обнаружены и изъяты: мобильные телефоны, деньги, специальные технические средства, регистрационные знаки автомобилей, электрошокер, наручники и травматический пистолет.

В настоящее время проводится мероприятие по проверке задержанных на причастность к аналогичным преступлениям. Подозреваемым назначена мера пресечения в виде заключения под стражу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.