< >

Тверской СК рассказал обстоятельства убийства, совершенного мужчиной 13 лет назад

Тверской СК рассказал обстоятельства убийства, совершенного мужчиной 13 лет назад
Собранные доказательства сотрудниками СК признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины 1977 года рождения. Он обвиняется в убийстве двух человек

Следствие и суд установило, что июне 2009 года мужчина, находясь у дома, расположенного по 3-му переулку Кирова города Торжка, на почве неприязненных отношений вместе с отцом и братом, застрелил двух мужчин. От полученных ран потерпевшие скончались на месте, а злоумышленники были объявлены в розыск.

Следственные органы, а также сотрудники МВД на протяжении долгих лет проводили следственные действия и разыскивали преступников. Проверялись различные версии случившегося. Фигуранты были объявлены в международный розыск.

3 июня 2019 года был установлен один из злоумышленников, который проживал в Италии по поддельным документам, после чего в августе 2020 года он был экстрадирован в Россию, где в тот же день был помещен под стражу. В отношении остальных двух фигурантов следователем СК уголовное дело выделено в отдельное производство. Розыск лиц продолжается.

Причастность к совершению фигурантом преступления подтверждается протоколами осмотров места происшествий, осмотров тел погибших, заключениями проведенных по делу медицинских, баллистических и генетических экспертиз, показаниями ряда свидетелей и других материалов уголовного дела.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.