< >

Тверской СК направил в суд дело о ДТП, в котором погибло 13 человек

Тверской СК направил в суд дело о ДТП, в котором погибло 13 человек
Автокатастрофа с микроавтобусом и ЛиАЗом произошла четыре года назад.
 
Виновниками ДТП стали четверо. Водитель микроавтобуса был переутомлен из-за частых рейсов, к тому же его не проинструктировали о соблюдении безопасности пассажирских перевозок. Водитель микроавтобуса и 12 пассажиров погибли на месте. Столкновение было настолько мощным, что тела пассажиров с передних сидений, разорвало на части в автомобиле. 

«Водители официально не трудоустроены, инструктаж и стажировки не проводились, транспортные средства хранились в нарушение транспортной безопасности по месту жительства водителей, документы передавались водителям с фиктивными заранее проставленными необходимыми отметками о проведенных мероприятиях», — поделились подробностями в Следственном комитете.
 
Для сбора доказательств сотрудники ведомства провели больше 20 обысков, столько же 20 судебных экспертиз, допросили полторы сотни свидетелей. В СК также отметили, что больше десяти свидетелей после предъявления фактов изменили показания и раскрыли преступные схемы, которые использовали обвиняемые.
 
Теперь у следствия есть достаточная доказательственная база, поэтому дело направили в суд. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.