< >

Тверской школьник сдал ЕГЭ по физике на сто баллов

Тверской школьник сдал ЕГЭ по физике на сто баллов
Сто из максимально возможных ста. Выпускнику 17 школы Твери Сергею Казикову на ЕГЭ покорилась одна из сложнейших точных наук - физика.

«Будьте уверены: каждому, кто учился в школе, по силам сдать ЕГЭ».

Не просто сдать, а выйти с лучшим результатом. Другой для Сергея Казикова был недопустим. С боевым настроем выпускник 17-ой школы Твери отправился сдавать физику. Наука точная, сомнений и волнений не терпит.

«Достаточно спокоен был. В принципе, я всё знал, был готов писать», - поделился Сергей Казиков, выпускник МБОУ СОШ № 17 города Тверь.



Несколько лет упорной подготовки, свободное время за учебниками. И сто баллов из ста - результат для экзамена по физике фантастический. И везением это точно не назвать. На ЕГЭ Сергей отличился дважды. Также блестяще сдал русский язык.

«Если он решил чего-то добиться, он этого добьётся», - отметила Наталья Казикова.

В копилке баллов ЕГЭ у Сергея 288, вместе с профильной математикой. Плюс за призёрство в вузовских олимпиадах, всего - больше трёхсот по трём предметам. За такого выпускника любой университет, наверняка, поборется. А родители желают Сергею удачи и поступление в вуз его мечты.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.