< >

Тверской Росреестр не будет проводить плановые проверки бизнеса до конца года

Тверской Росреестр не будет проводить плановые проверки бизнеса до конца года
До конца 2020 года прекращены плановые проверки соблюдения требований земельного законодательства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сообщает Управление Росреестра по Тверской.

Такое решение принято в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации.

Внеплановые проверки проводиться будут. Однако сокращён перечень оснований для их проведения. В настоящее время к таковым относятся факты причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. При этом проверки должны быть согласованы с органами прокуратуры.

В 2019 году Управлением Росреестра по Тверской области проведено более 2,4 тыс. проверок соблюдения требований земельного законодательства. Из них 796 плановых и более 1,6 тыс. - внеплановых. По результатам проведённых проверок взыскано штрафов на сумму около 11 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.