< >

Тверской Роспотребнадзор рассмотрел 77 жалоб на качество игрушек и новогодних подарков

Тверской Роспотребнадзор рассмотрел 77 жалоб на качество игрушек и новогодних подарков
Помимо этого, жители региона сообщали о некачественных услугах, которые предоставляли аниматоры.

По данным Роспотребнадзора области, на «горячую линию» ведомства поступили 77 обращений, которые были связаны с вопросами качества и безопасности детских товаров и выбору новогодних подарков.

Больше всего жителей волновало качество обуви. 13 из 77 жалоб поступали по этому поводу. Следом, 10 человек интересовались качеством и безопасностью товаров для зимних видов спорта и развлечения (лыжи, коньки, снегокаты, ледянки, тюбинги и прочее). На третьем месте – 8 жалоб на качество гаджетов (планшетов, ноутбуков, компьютеров, интерактивных досок, электронных книг и так далее).

Также местные жители раскритиковали организацию и проведение праздничных мероприятий в школах и садах Верхневолжья и требовали вернуть деньги за некачественные услуги аниматоров – Дедов Морозов и Снегурочек.

Остальные жалобы были направлены на следующие группы: «Игрушки» и «Изделия для ухода за детьми (соски молочные, соски-пустышки, посуда, столовые приборы, санитарно-гигиенические и галантерейные изделия, щетки зубные и массажёры для дёсен)».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.