< >

Тверской резчик по дереву стал победителем Всероссийского конкурса народных мастеров

Тверской резчик по дереву стал победителем Всероссийского конкурса народных мастеров
Житель Твери Сергей Федотов стал победителем III Виртуального Всероссийского конкурса народных мастеров «Русь мастеровая-2022».

Участники конкурса должны были показать свои умения в формате онлайн-трансляции фото- и видеоматериалов. Далее члены жюри и организаторы мероприятия из Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова выбирали лучших из лучших.

В конкурсе принимали участие 112 мастеров из 35 регионов России. Из 15 направлений тверской мастер получил заслуженную награду в номинации «Резьба по дереву», представив на конкурс швейку (инструмент наподобие детской прялки) и деревянную коробку. 

Фото: Музейно-выставочный центр им. Л. Чайкиной ТОДНТ

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.