< >

Тверской регион стал участником проекта «Святыни России»

Тверской регион стал участником проекта «Святыни России»
На канале «Спас» расскажут о паломническом туризме в Тверской области.

В субботу, 13 октября, телеканал «Спас» покажет выпуск программы «Святыни России» с участием Тверской области. Зрители узнают о популярных паломнических местах Верхневолжья, уникальных памятниках и объектах духовного наследия - Нило-Столобенская пустынь, исток Волги, Ольгин монастырь, Савватьева пустынь и др.

Стоит отметить, что паломнический туризм в настоящее время является одним из главных направлений развития туристического бизнеса в регионе.

«У Тверской области богатейшая история, природный и рекреационный потенциал, колоссальное духовное и культурное наследие, отрадно, что святые места привлекают туристов из других регионов и стран», – отмечает Губернатор Игорь Руденя.

Верхневолжья в числе первых регионов страны, где состоялись съемки новой программы. Данный проект проходит под руководством Ростуризма, Общественной палаты РФ и телеканала «Спас». Ведущие телепередачи – Виктория и Антон Макарские расскажут о всех тонкостях самостоятельно организованного тура, гостиницах, питании и транспорте.

Начало программы в 20:00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.