< >

Тверской публике представят новую интерпретацию «Золушки»

Тверской публике представят новую интерпретацию «Золушки»
Премьера музыкальной сказки Золушка состоится уже в эту воскресение в Тверском театре драмы. Поставлен спектакль по классическому сюжету книги Шарля Перро.

Мачеха, сводные сестры, фея и, конечно, туфелька. Сюжет сказки Золушка считается одним из самых известных в мире. Эта история о юной прекрасной девушке. Ее заставляли трудиться с раннего утра и до позднего вечера. И не отпустили Золушку на королевский бал. Но при этом она не перестает верить, что в ее жизни случится настоящее волшебство.

«Маленькая, добрая девочка, которая верит в мечту. Любит читать, любит своего отца. И мне кажется, что во имя любви к отцу она перебарывает себя и идет к этому свету искать добро», - поделилась Дарья Осташевская, актриса.



Традиционный сюжет представлен в авторской обработке режиссера Иоланты Мельниковой. Для сказки в пяти картинах режиссер сама написала музыку, придумала необычные сюжетные повороты и ходы со спецэффектами. Герои сказки будут перемещаться со светодиодного экрана на сцену с помощью 3Д анимации.

«Мы решили украсить сказку большим количеством новых персонажей, такие как оживший чайник Барон Чай де Ник, или Маркиз дэ Метлэ. Кроме этого в нашей сказки три феи, Золушка тоже удивляется - три феи почему. На что голубая фея ей мудро отвечает - у хорошего человека должно быть несколько крестных фей», - рассказала Иоланта Мельникова, режиссёр.

Спектакль станет предновогодним подарком для юных зрителей и их родителей. А до начала каждого представления будет проходить предновогодний утренник. Дед Мороз и Снегурочка поздравят всех зрителей с Новым годом около праздничной елки в фойе театра.

Увидеть волшебную музыкальную сказку Золушка и поверить в настоящие чудеса зрители смогут с 22 декабря по 8 января в Тверском театре драмы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.