< >

Тверской протоиерей рассказал, для чего нужны камеры видеонаблюдения в храмах

Тверской протоиерей рассказал, для чего нужны камеры видеонаблюдения в храмах
Безопасность - тема нового выпуска программы «Разговор по душам» на телеканале «Россия 24. Тверь». На волнующие вопросы ответил протоиерей Михаил Беляев.

Церковь-онлайн - насколько это по-православному? Вопрос, который открыл беседу. По мнению Михаила Беляева, интернет это всего лишь способ связи, который в трудных жизненных обстоятельствах, к примеру, как это было с пандемией, дает возможность посетить храм, поприсутствовать на службе.

Также священнослужитель пояснил, для чего в храмах установлены камеры видеонаблюдения. По его словам, это необходимая мера. Они обеспечивают безопасность не только посетителей и служителей храма, но и с точки зрения экономики церкви. Протоиерей подчеркнул, что бояться камер не стоит, и на духовную жизнь они никак не влияют.

Еще один вопрос касался рекламы гаданий на православных сайтах. Михаил Беляев отметил, что это искушение, от которого нужно мужественно отказаться. «Это небезопасно и для души, и для кошелька», - подытожил он.


«Смотреть православные блоги, если они интересны и душа созидается от такого общения, не запрещается. Это еще один способ духовного роста и укрепления веры», - добавил протоиерей, завершая беседу об интернет-безопасности для верующих.

Все выпуски программы «Разговор по душам» можно посмотреть по ссылке - vesti-tver.ru/tv/russia24.

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.