< >

Тверской проект отметили в Общественной палате России

Тверской проект отметили в Общественной палате России
В Общественной палате Российской Федерации прошло собрание Ассоциации «Здоровые города, районы, поселки». На заседании были подведены итоги первого конкурса «Здоровые города России». Тверь вошла в число победителей с проектом «ГТО шагает в детский сад!».

С 2016 года наш город является одним из самых активных участников Ассоциации. По некоторым направлениям опыт Твери является уникальным, и с интересом изучается коллегами. В этом году Ассоциация решила провести конкурс на лучшие проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни и создание здоровой среды. В адрес организаторов конкурса «Здоровые города России» поступило 63 заявки, отбор проходил по пяти номинациям.

Тверь заняла второе место в номинации «Лучшая программа по развитию физической активности среди населения» с проектом «ГТО шагает в детский сад!». Конкурсный проект был разработан управлением по культуре, спорту и делам молодежи совместно с управлением образования Администрации города Твери.

Эта программа призвана приобщить детей, родителей, воспитателей к массовому спортивному движению «Готов к труду и обороне», сформировать мотивацию к активным занятиям физической культурой, укрепить здоровье. Организаторами разработан целый ряд познавательно-оздоровительных, игровых и спортивно-развлекательных программ, конкурсов, совместных спортивно-массовых мероприятий, подготовительных уроков для выполнения упражнений ГТО.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.