< >

Тверской Политех стал лучшим среди вузов области по версии международного рейтинга Scimago

Тверской Политех стал лучшим среди вузов области по версии международного рейтинга Scimago
В 2020 году Тверской государственный технический университет в первый раз попал в международный рейтинг SCImago Institutions Rankings и стал лучшим среди вузов Тверской области.

По результатам исследования 2020 года тверской вуз занимает 116 место среди 278 вузов и научных организаций России, попавших в рейтинг. Среди университетов ТвГТУ расположился на 71 позиции.

В этом году лаборатория Scimago в партнерстве с Испанским национальным исследовательский советом, Университетом Гранады и Мадридским университетом имени Карла III оценивала деятельность 7026 учебных заведений и научно-исследовательских центров со всего мира на основе независимых источников – международных баз данных.

Академические и исследовательские учреждения ранжируются по трем различным наборам критериев, оценивающих научно-исследовательскую работу, инновационную деятельность и социальное взаимодействие.

Результаты рейтинга можно найти по ссылке: https://www.scimagoir.com/rankings.php?country=RUS
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.