< >

Тверской полиграфический колледж празднует юбилей

Тверской полиграфический колледж празднует юбилей
Тверскому полиграфическому колледжу исполняется 75 лет. На торжественном концерте наградили почётных сотрудников.

Изысканные картины из ткани, деревянные украшения - всё ручной работы. Это дипломные работы студентов полиграфического колледжа. Владислав закончил его 3 года назад. Сейчас он держит тот самый браслет, который делал для выпускного экзамена. Своему детищу смастерил один из лучших замков, так называемую «коробочку». Все этапы дипломной работы выполнял сам.



Все работы студенты создают в мастерской. Сначала дорогие металлы им не доверяют - студенты набивают руку на латуни. Зато потом на выпускных курсах самые усердные практикуются на предприятиях. Каждый год сложность украшения увеличивается.

Ювелирное и печатное дело - популярные направления Тверского полиграфического колледжа. Здесь готовят мастеров уже 75 лет. Сначала он назывался ремесленным. Учебное заведение создали специально, чтобы восстанавливать страну после войны. Например, его выпускники строили Московский государственный университет. Уже после здесь готовили работников первого полиграфического комбината в Твери. За годы работы многое в колледже поменялось, но его цель осталась прежней - воспитывать мастеров, которые будут востребованы в Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.