< >

«Тверской переплёт» посетят гости с мировыми именами

«Тверской переплёт» посетят гости с мировыми именами
Программа пятого «Тверского переплета» сформирована, она плотно заполнена встречами, не побывать на которых просто невозможно. По информации организаторов, книжную выставку-ярмарку посетят гости с мировыми именами: Полина Дашкова, Андрей Зиновьев, Александра Ливанская и другие.

Посетителей ждет общение с одним из самых известных писателей остросюжетной психологической прозы в России и Западной Европе – Полиной Дашковой. Автор популярных романов, изданных тиражом свыше 10 млн. экземпляров, представит свою новую книгу «Горлов тупик». Уже с первого ее романа о торговле человеческими эмбрионами «Кровь нерожденных» стало понятно, что Полина Дашкова – величина в литературном мире. Ее произведения читают на немецком, французском, китайском, датском, испанском, польском и венгерском языках. И конечно, на русском. Тверские поклонники Полины Дашковой приглашаются 19 октября в 15.00.

Ученый с мировым именем Андрей Зиновьев выступит на экологической площадке, организованной Горьковской совместно с ООО «ТСАХ». Большая удача застать профессора в Твери, так как его опыт и знания пользуются популярностью в разных странах мира. И он – постоянный участник конгрессов, семинаров, исследовательских работ. Недавно тверской ученый-орнитолог был в научной командировке в Новой Зеландии. Цель поездки – восстановить по косточкам внешний вид легендарного орла Хааста, размах крыльев которого около трех метров. Вас ждет увлекательный рассказ, богато иллюстрированный, – «Страна пернатых гигантов». С Андреем Зиновьевым можно будет встретиться в субботу, 19 октября, в 13.00.

Александра Ливанская, известный тележурналист, мастер социального репортажа, расскажет на «Тверском переплете» о том, что такое телевидение с человеческим лицом и как сохранить важные темы в эпоху рейтингов и конкуренции. Александра Юрьевна с 1978-го на телеэкране – в программе "Время", в "Репортажах из провинции" ("До и после полуночи"), в "Репортаже ни о чем". Затем ушла с государственного телевидения и создала собственную редакцию "В городе N". Сейчас является создателем и директором студии «Дом». В центре сюжетов Александры Ливанской всегда человек со своей судьбой, проблемами, жизненными сложностями и удачами.

На «Тверском переплете» можно будет не только слушать, но и говорить - вернее декламировать. 20 октября в 12.00 в Актовом зале состоится конкурс чтецов, посвященный 250-летию со дня рождения великого русского баснописца Ивана Крылова. В ВК создано сообщество «Конкурс чтецов», где можно записаться на участие.

Узнать подробнее о книжной выставке-ярмарке «Тверской переплёт», приглашенных авторах и издательствах, которые будут там представлены, вы можете по ссылке - vesti-tver.ru/tverskoy-pereplet.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.