< >

Тверской переплет 2018 | Фоторепортаж

«Тверской переплет» заинтриговал, обрадовал и поразил количеством сюрпризов. 

Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Тверской переплет», которая в этом году прошла в четвертый раз, умеет удивлять и радовать. Количеством гостей, именами популярных российских писателей, в эти дни они находятся на расстоянии вытянутой руки, мастер-классами, обилием качественной литературы - без покупок с «Переплета» уйти просто невозможно - и атмосферой радости, в которую окунаешься, едва оказавшись на территории любимой Горьковки. Книжные издательства, на этот раз их было более пятидесяти, привезли новинки, а представители издательств охотно рассказывали о планах на будущее.

В этом году «Тверской переплет» посвящался двум важным событиям в жизни россиян и жителей Верхневолжья - 700-летию подвига Михаила Тверского и 650-летию преставления Анны Кашинской, а также Десятилетию детства, объявленному Президентом России. В программе было немало встреч, посвященных важным темам. Что касается детей, то все три дня им было так вольготно на площадках библиотеки, что родители сетовали: увести ребятишек домой практически невозможно. 

«Этот яркий просветительский проект – одно из самых заметных и ожидаемых событий в культурной и общественной жизни Верхневолжья. Программа «Тверского переплета» всегда радует посетителей интересными, содержательными и разноплановыми мероприятиями, привлекает юных читателей. Это значит, что форум выполняет свою основную миссию – способствует популяризации книги», – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

О продвижении литературы говорили на круглых столах и презентациях, они проходили с неизменными аншлагами. Для того, чтобы рассказать о своих творческих задумках, в Тверь из нашей области, Москвы и Санкт-Петербурга приехали более 30 именитых писателей. Вглядитесь в лица участников книжной выставки-ярмарки. Вы знаете, о чем они думают? Большинство из них уже сейчас мечтает приехать в столицу Верхневолжья на V «Тверской переплет». Словом, увидимся.

Никита ЧУДИН, Дмитрий КУРОПАТКИН 


«Тверской переплет» открыл свои двери в четвертый раз

Виражи «Тверского переплета»: день второй

В Твери завершила свою работу выставка-ярмарка «Тверской переплет»
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.