< >

«Тверской переплет» знакомит жителей Верхневолжья с участниками выставки-ярмарки

«Тверской переплет» знакомит жителей Верхневолжья с участниками выставки-ярмарки
С 18 по 20 октября в областную библиотеку имени А.М. Горького в Твери съедется множество гостей, встретиться с которыми – большая удача.

Организаторы «Тверского переплета» начинают знакомить жителей региона с гостями мероприятия. Вот лишь по одному имени с каждой творческой площадки:

Проза.

Сергей Беляк - культовый персонаж российской действительности, известный московский адвокат – представит на «Тверском переплете» свои книги «Хорошо, когда хорошо! Хроника сибаритства» и «Адвокат дьяволов». Сергей Валентинович занимается вопросами уголовного, гражданского, корпоративного и избирательного права. Автор нескольких публицистических книг о громких судебных процессах в России в конце XX века.

Поэзия.

Виктория Панина – член Союза писателей России, член ЛИТО «Рассветная звонница». На её счету немало побед в поэтических конкурсах различного уровня – и в Твери, и в Великом Новгороде, и в Ростове-на-Дону. Публикации стихов Виктории можно встретить во многих всероссийских антологиях и альманахах поэзии. В рамках «Тверского переплёта» Вика представит третью книгу стихов «Встречный ветер». Книга выпущена в престижном московском издательстве «Стеклограф».

Детская.

Екатерина Тимашпольская, известная тверским юным гостям «Переплёта» московская писательница, проведет «Веселый урок в школе Кати Ершовой». Екатерина – автор трилогии о Мите Тимкине и книги «Школа Кати Ершовой: Дикари и принцессы». К выходу в свет готовится уже шестая книга.

«Своя тема».

Александра Ливанская – мастер социального телерепортажа – на «Тверском переплете» расскажет о том, что такое телевидение с человеческим лицом и как сохранить важные темы в эпоху рейтингов и конкуренции. В центре сюжетов Александры Ливанской всегда человек со своей судьбой, проблемами, жизненными сложностями и удачами. Александра Юрьевна была корреспондентом программы «Время», автором и ведущей постоянной рубрики «Репортажи из провинции» программы «До и после полуночи», вела авторскую программу «Репортаж ни о чем». Затем создала собственную редакцию «В городе N». Сейчас является создателем и директором студии «Дом».

Театр.

Наталья Якушина представит итоговый сборник пьес «ЛитоДрамы» и итоговый сборник драматургического конкурса «Автора – на сцену!», который учредила Национальная Ассоциация Драматургов. Прозаик, драматург, журналист, критик, организатор литературных мероприятий и конкурсов, Наталья расскажет о конкурсах, о том, как написать хорошую пьесу, чтоб её заметили члены жюри, о семинаре драматургов.

Молодежная.

Мастер-класс по бумажной инженерии «Российские мореходы» ведет мастер жанра papercraft (авторских моделей из бумаги) Антоний Леднёв. С базовыми основами объёмного бумажного моделирования участники будут знакомиться на материале освоения водных путей российскими путешественниками. Все модели для складывания авторские и созданы по узнаваемым историческим образам. К участию приглашаются как взрослые, так и дети от 6 лет. Готовые модели, само собой, можно будет забрать с собой как оригинальный сувенир.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.