< >

Тверской педагог удостоен звания «Народный учитель России»

Тверской педагог удостоен звания «Народный учитель России»
Учителю Тверской многопрофильной гимназии №12 Андрею Мишину присвоено звание «Народного учителя Российской Федерации». 

Тверскому учителю английского языка 12-ой гимназии, который, по мнению британского издательства Express Publishing, входит в тридцатку лучших в мире, пришло официальное признание в России. Андрею Мишину присвоено звание народного. Оно - самое высокое для педагогов.

«В РФ этого звания удостоены только 75 человек. Поэтому это гордость для города Твери и Тверской области», - рассказала Татьяна Слесарева, директор многопрофильной гимназии №12.

Поздравления от руководства региона, школы, учеников и коллег не заставили себя долго ждать. В гимназии - 5 заслуженных учителей.

    

Успеха на педагогическом поприще не жди, если не делишься своими наработками. Новый учебник для 2-11 классов, который вошел в федеральный перечень и уже в следующем году разойдется по всей стране, называется «Вместе». Коллектив авторов: академиков и учителей-практиков из Великобритании, а также из разных городов России возглавил Андрей Мишин.

«Делать вместе, делать в команде. В наших учебниках мы это прямо заложили. Это навыки умения сотрудничать», - отметил Андрей Мишин, народный учитель РФ.

Мог стать переводчиком или преподавателем вуза, а работает учителем в одной школе 30 лет и гордиться этим. Тверского новатора-педагога знают от Владивостока до Калининграда, от Крыма до Воркуты. Встречи с коллегами, презентации учебных пособий - их было немало.

Десятки учеников Мишина сдавали ЕГЭ по английскому на сто баллов, побеждали на различных конкурсах и олимпиадах. Не все становятся лингвистами, но у всех развит языковой вкус и стремление к самосовершенствованию.

«Нет завышенных требований, но ты всегда хочешь сам работать. Тебе показывают, как ты можешь пользоваться языком и тебе хочется следовать этому».

Найти свое призвание, постоянно развиваться в профессии, не забывать о личностном росте - все это возможно. Пример - тверской учитель. Звание «народного» - лишь подтверждение статуса, которое достиг Андрей Мишин своим трудом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.