< >

Тверской осужденный выступил на финале всероссийского чемпионата по шахматам

Тверской осужденный выступил на финале всероссийского чемпионата по шахматам
Накануне состоялся финал всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных, организованный ФСИН России. Он прошёл в режиме видеоконференцсвязи.

Участниками финала стали 78 осужденных. Игры проходили по швейцарской системе. Среди осужденных были мастера спорта международного класса, кандидаты в мастера спорта, спортсмены-разрядники. Самым старшим шахматистом стал 81-летний осужденный из Алтайского края, а самым младшим – 24-летний Тимур Ханинев, представлявший УФСИН России по Тверской области.

Во Всероссийском финале Тимур сыграл 5 партий, 2 из которых проиграл, а 3 выиграл, и в итоге занял 22 место из 78.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.