< >

Тверской ОМОН отметил 30 лет со дня образования

Тверской ОМОН отметил 30 лет со дня образования
Тридцать лет со для образования ОМОНа отметили в Твери. Именно на плечи этих бойцов ложатся самые сложные и ответственные задачи.

Анатолий Борисович Суходольский - первый командир тверского ОМОНа.

О ратном прошлом полковника в отставке лучше любых слов говорят награды.

Настоящую мужскую профессию когда-то для себя выбрал и Дмитрий Лукин. Сейчас – временно исполняющий обязанности командира тверского ОМОН.



В спецподразделении служит 25 лет. Он не раз на передовой подставлял свое плечо боевому товарищу.

«Служба - это самая настоящая наша жизнь. Мы не служим, мы просто живем этим», - отметил Дмитрий Лукин, врио командира отряда «Барс» ОМОН Управления Росгвардии по Тверской области.

Поздравления в этот день звучали не только со сцены. «Привет» боевым друзьям записали и с зоны проведения спецоперации.

Во время следующей поездки нашим ребятам отвезут и весточки от земляков. В тверском театре драмы прошла специальная акция «Письмо солдату». Во время антракта спектакля «Вечно живые» несколько строк с теплыми пожеланиями бойцам смог написать каждый зритель.

И даже день рождения отряда некоторые бойцы встречают не здесь, а на дежурстве.

Они с честью и достоинством выполняют боевые и служебные задачи, охраняют наше мирное небо.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.