< >

Тверской ОМОН «Барс» отметил 27-летие

Тверской ОМОН «Барс» отметил 27-летие
18 марта состоялся торжественный митинг, посвященный 27-й годовщине образования отряда особого назначения Управления Росгвардии по Тверской области. 

В рамках мероприятия прошло возложения цветов к стене Памяти погибшим сотрудникам при исполнении служебного долга.

Отряд мобильный особого назначения регионального Управления Росгвардии был создан в 1993 году, как маневренное подразделение, способное выполнять задачи по пресечению общественно опасных проявлений.

За период существования отряда, бойцы тверского ОМОНа провели около четырех тысяч специальных операций и оперативно-поисковых мероприятий по розыску и задержанию опасных преступников.

Личный состав подразделения 10 лет находился в служебных командировках на территории Северо-Кавказского региона, меняя друг друга вахтовым методом.

К сожалению, не обошлось без потерь. Семь сотрудников погибли в боестолкновениях с незаконными вооруженными бандформированиями.

Ежегодно бойцы ОМОН выполняют поставленные задачи по охране общественного порядка при проведении крупных событий.

122 действующих сотрудника ОМОН Управления Росгвардии по Тверской области награждены ведомственными наградами, из них 47 – государственными.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.