< >

Тверской областной суд отказался смягчать наказание экс-главе Коми

Тверской областной суд отказался смягчать наказание экс-главе Коми
Тверской областной суд рассмотрел апелляцию экс-главы Республики Коми Вячеслава Гайзера.

В июне 2019 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил бывшего главу Республики Коми к 11 годам колонии строго режима и обязал его выплатить штраф в размере 160 миллионов рублей. Тогда Вячеслава Гайзера признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере, легализации преступных доходов и коррупции.

Гайзер и его адвокат  подали ходатайство в Бежецкий межрайонный суд о замене оставшегося срока наказания на принудительные работы – суд отказал. Затем они подали апелляцию в Тверской областной суд, который рассмотрел жалобу от 29 декабря 2021 года на открытом заседании и принял решение ее не удовлетворять. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.