< >

Тверской области выделены дополнительные средства на выплаты медикам в связи с коронавирусом

Тверской области выделены дополнительные средства на выплаты медикам в связи с коронавирусом
Тверская область получит дополнительно порядка 112,5 млн рублей на выплаты врачам, фельдшерам, медсёстрам, водителям машин скорой помощи, которые помогают больным с коронавирусом. Распоряжения об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Всего на эти цели из резервного фонда Правительства РФ регионам дополнительно направят более 22 млрд рублей.

Поддержка медицинским работникам, помогающим пациентам с коронавирусом, оказывается по инициативе Президента Владимира Путина. Губернатор Тверской области Игорь Руденя неоднократно подчеркивал большой вклад тверских медиков в борьбу с распространением инфекции.

На передовой противостояния пандемии находятся и социальные работники. 31 августа на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое провел Игорь Руденя, принято решение направить 8,1 млн рублей на обеспечение выплат «отпускных» и компенсаций за неиспользованные отпуска сотрудникам социальных учреждений, работающим вахтовым методом.

Средства предусмотрены для 13 организаций региона, где работают 1103 сотрудников: это дома-интернаты, специальные и психоневрологические дома-интернаты для престарелых и инвалидов, Кашаровский детский дом-интернат.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.