< >

Тверской молодёжи предлагают создать 3D модель шахматной фигуры «Медведь»

Тверской молодёжи предлагают создать 3D модель шахматной фигуры «Медведь»
В Тверской области объявили межрегиональный конкурс по 3D моделированию и прототипированию фигуры «Медведь» для варианта шахмат «Медвежьи шахматы».

В конкурсе могут принять участие все желающие жители РФ до 17 лет включительно. Для этого необходимо заполнить заявку и отправить её вместе с 3Д моделью в формате STL или OBJ на электронную почту andrey@kvantorium69.ru до 29 декабря 2021 года.

Готовые шахматные фигуры принимают до 24 января по адресу: 170100, Тверь, переулок Студенческий, дом 28. Получатель: Детский технопарк «Кванториум».

Задание в конкурсе состоит из двух этапов:

1) создание 3Д модели шахматной фигуры «Медведь», которая должна быть связана с одноименным представителем из мира животных;
2) Создание четырех шахматных фигур (2 белые, 2 чёрные) с использованием устройств вывода трехмерных моделей.

Конкурс проводит Детский технопарк «Кванториум» совместно с ТГОО «Патриоты Твери» и Федерацией шахмат Тверской области.

Отметим, что в 1985 году в Твери (Калинине) был придуман вариант шахмат – «Медвежьи шахматы». От обычных, эти шахмат отличаются стоклеточной доской и новой фигурой Медведь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.