< >

Тверской Минздрав: медики, которые лечат пациентов с коронавирусом, получают все выплаты

Тверской Минздрав: медики, которые лечат пациентов с коронавирусом, получают все выплаты
Выплаты медицинским работникам Тверской области, которые лечат больных коронавирусом, производятся в полном объёме. Об этом заявил министр здравоохранения региона Сергей Козлов.

На большой итоговой пресс-конференции президента Владимира Путина был озвучен вопрос из колл-центра, который касается Тверской области. Волонтер рассказала главе государства, что из инфекционной больницы в Твери поступила жалоба на то, что врачам в «красной зоне» не производятся выплаты с сентября. В региональном Минздраве несколько часов искали задавшего вопрос. Проверили всю информацию из надзорных и контролирующих органов.

«Для нас очень важно, чтобы все врачи, находящиеся на фронте борьбы с коронавирусом, получали необходимые меры поддержки. Поэтому мы внимательно изучили данное обращение. Конкретный номер инфекционной больницы в обращении не был назван, поэтому Минздравом была оперативно изучена информация по всем нашим учреждениям. В Тверской области от медицинских работников, работающих в «красной зоне», обращений в правоохранительные органы и органы государственной власти по вопросам выплат за работу с больными с новой коронавирусной инфекцией не поступало», - сказал министр здравоохранения Тверской области Сергей Козлов.

Инфекционный госпиталь областной клинической больницы. Сюда доставляют самых тяжёлых пациентов со всего региона. Здесь спасают тех, кого, казалось бы, спасти невозможно. Так, например, вылечили нескольких человек со стопроцентным поражением лёгких. На передовой в борьбе с ковид-19 врач- терапевт Дмитрий Букин с 1 мая. Помог десяткам человек победить коронавирус.

«За время работы, работаю уже более 6 месяцев, каких-либо проблем или трудностей с начислением социальных выплат финансовых у меня не было. Кого знаю из коллег, кто непосредственно работал, и врачебный и сестринский персонал - у них тоже трудностей не было», - прокомментировал врач- терапевт Дмитрий Букин.

Инфекционные госпитали в Тверской области развернуты на базе 11 лечебных учреждений региона. С начала введения стимулирующих надбавок медикам в Тверской области за счет средств федерального бюджета выплаты получили более восьми тысяч работников здравоохранения. Это врачи, медсёстры и санитары. Сумма более одно миллиарда двухсот пятидесяти миллионов рублей. В лечении больных коронавирусом опытным медикам активно помогают студенты медицинских ВУЗов и колледжей. Для них также предусмотрены стимулирующие выплаты.

Кроме того, из областного бюджета Тверской области были назначены выплаты врачам-анестезиологам и реаниматологам, а также водителям скорой помощи. Выплаты уже получили более пятисот человек на общую сумму тринадцать с половиной миллионов рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.