< >

Тверской медицинский колледж выпустил более 280 специалистов

Тверской медицинский колледж выпустил более 280 специалистов
В Тверском медицинском колледже прошли торжественные мероприятия, посвященные выпуску студентов. В этом году учреждение подготовило 283 специалиста, 25 из которых окончили обучение с красным дипломом.

Отдельно были награждены 42 выпускника, которые в период распространения коронавирусной инфекции работали в инфекционных госпиталях Верхневолжья.

Укрепление кадрового потенциала в сфере здравоохранения Тверской области – одно из приоритетных направлений работы регионального Правительства, - считает губернатор Игорь Руденя.

Тверской медицинский колледж выпустил более 280 специалистов

В прошлом году по программам «Земский врач» и «Земский фельдшер» компенсационные выплаты получили врачи, переехавшие на работу в Торопецкий, Торжокский и Конаковский районы, Лихославльский, Спировский и Лесной муниципальные округа.

По целевому направлению в Тверском государственном медицинском университете и медицинских колледжах выплаты получали 471 студент и ординатор – на 47 человек больше, чем в прошлом. Кроме того, выплаты целевикам из областного бюджета увеличены в 1,5 раза: студентам с 24 тыс. рублей до 36 тыс. рублей, ординаторам – с 50 тыс. рублей до 75 тыс. рублей.

В итоге в учреждения здравоохранения области пришли работать 104 молодых специалиста-целевика. В этом году планируется увеличить показатель еще в 1,5 раза: по целевому набору заканчивают обучение 148 человек.

Всего в настоящее время по целевым договорам в медицинском университете обучаются более 700 студентов и ординаторов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.