< >

Тверской мармелад представят на гастрономическом фестивале в Москве

Тверской мармелад представят на гастрономическом фестивале в Москве
С 14 по 17 июля в Москве пройдет гастрономический фестиваль «Вкусы России». На его площадках будут представлены участники Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», который проводился в 2020 и 2021 годах по поручению Президента Владимира Путина. На фестиваль заявлено более 280 региональных брендов продуктов питания из 63 регионов России, в том числе из Верхневолжья.

По мнению губернатора Игоря Рудени, участие производителей в подобных мероприятиях помогает продвижению тверских товаров на российские рынки сбыта.

От Тверской области на фестиваль заявлен бренд «Лихославльский мармелад». ООО «Мармеладная сказка» успешно представляет родной регион с первых дней конкурса «Вкусы России». В 2020 году конкурс открыл почти 500 брендов из 79 регионов России. В 2021 году их число увеличилось до 720, участие в конкурсе приняли практически все субъекты.

Гастрофестиваль «Вкусы России» проводит Минсельхоз РФ при поддержке правительства Москвы. Партнерами выступают ведущие российские компании и организации: Россельхозбанк, торговая сеть «Магнит», ОАО «РЖД», ПАО «Группа Черкизово», АНО «Диалог», социальная сеть «ВКонтакте» и другие.

Гастрофестиваль организован в парке Горького и на традиционных площадках «Московских сезонов».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.