< >

«Тверской марафон» собрал более 1500 тысяч участников из 25 регионов

«Тверской марафон» собрал более 1500 тысяч участников из 25 регионов
Легкоатлетический пробег «Тверской марафон» в этом году стал юбилейным - 35-м. На старт главной гонки года вышли 1700 участников. Среди них не только тверичи. Проверить силы и испытать себя на прочность в Тверь приехали гости из разных регионов России и даже других стран.

Тверской марафон уже шестой год подряд проводится под девизом «Бегу и радуюсь». В этот раз на старт главного спортивного праздника осени вышли более полутора тысяч легкоатлетов из 25 регионов России и пяти стран мира.

«Я люблю Тверь. Я итальянец и я спортсмен», - поделился Альберто Беллини, участник Тверского марафона.



«В Твери первый раз. И мне очень понравился город, сами жители. Впечатления положительные», - рассказала Валентина Храмцевич, участница Тверского марафона.

Дистанции были подготовлены для всех возрастов. Дети приняли участие в «Сладком забеге» на 500 и 2 тысячи метров. На финише юных марафонцев встречали родители. А в подарок каждому ребенку достались медали и конфеты.

«Я бегаю уже пятый год. Тверской марафон молодец. Мне очень нравится», - поделился Марк, участник Тверского марафона.



Взрослые бежали от 10 до 42 километров. Многие подошли к подготовке к марафону творчески: привычной спортивной одежды предпочли костюмы супергероев.

«Нужна большая подготовка, не так просто найти костюмы, но идея возникла месяц назад, поэтому мы решили ее воплотить», - рассказала Кира Тарасова, участница Тверского марафона.

В креативе не отставали и зрители. На всем пути легкоатлетов громко поддерживали друзья и родственники.

Символ марафона «Бегу и радуюсь» - медаль в виде капли с изображением памятника Афанасию Никитину - получили все участники. В том числе и команда телекомпании «Тверь». Журналисты вместе со сборными различных организаций области пробежали 10-километровую эстафету.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.